Главная » 2021 » Апрель » 16 » Поздравляем!
12:03
Поздравляем!

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021»

С 18 февраля по 08 апреля 2021 года среди обучающихся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район проходил конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021». Конкурс организован в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2021» с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков, а также их педагогов в театральном жанре художественного творчества.

На рассмотрение жюри поступило 14 работ в номинации «Сольное исполнение» и 1 работа в номинации «Коллективное исполнение» от образовательных организаций МБОУ ООШ №9, МАОУ ООШ №19, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, МБУДО-ДШИ №1.
Представители жюри по достоинству оценили уровень подготовки участников конкурса, отметили эмоциональность юных исполнителей, а также хорошее владение текстом.

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021» стали:

Номинация «Коллективное исполнение» 2-я группа – 14-16 лет

1 место – школьная театральная студия «Балаганчик», руководитель – Резвухина Елена Викторовна, учитель ИЗО и искусства.

Победители и призёры муниципального этапа примут участие (заочно) в региональном этапе Всероссийского конкурса «Театральная юность России-2021».

Просмотров: 206 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar