Главная » 2021 » Апрель » 20 » О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
18:18
О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сообщаем, что с целью увеличения доли граждан, принявших участие в решении вопросов городской среды, в России запущена онлайн-платформа по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству (далее – Платформа) www.za.gorodsreda.ru.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года посредством указанной Платформы на территории всех субъектов РФ пройдет рейтинговое голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.. Сделать свой выбор могут все россияне, достигшие 14-летнего возраста. Чтобы проголосовать, требуется зайти на ресурс za.gorodsreda.ru и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одного из предложенных вариантов.

Для максимально широкого информирования граждан о предстоящем рейтинговом голосовании, а также увеличения доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года.

Просмотров: 213 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar