Главная » 2022 » Апрель » 18

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Преступления, о которых нельзя молчать!

Цель проекта: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Admin_S | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 апреля отмечается День экологических знаний.

В этот день сотрудники отдела экологического просвещения Кандалакшского природного заповедника Вейсблюм Ольга Алексеевна и Колинько Екатерина Анатольевна провели для учеников нашей школы интересную игру, в которой приняли участие 4 команды из 7 «Б», 8 «А», 8 «Б» классов. В ходе игры ребята вспомнили историю Кандалакшского заповедника, который в этом году будет отмечать свое 90-летие, важнейших представителей флоры и фауны Кольского полуострова. По итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Admin_S | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)