Главная » 2023 » Апрель » 17 » Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»
18:08
Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

Дорогие ребята, уважаемые коллеги! Напоминаем, что продолжается приём творческих работ в рамках Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу».

Цель Акции: формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

К участию в Акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (как дополнительные материалы к художественной работе – по желанию), методические разработки работников образования и культуры, посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (в виде статей). Положение Акции.

Конкурсная программа Акции включает в себя следующие номинации:

«Рисуем и помним Великую Победу» (основная номинация, посвященная героям и событиям Великой Отечественной Войны)

Детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство (фотография или скан работы в формате jpg, по желанию: эссе в редакторе Microsoft Word)

Память и правда о Великой Победе (номинация для специалистов)  Методические разработки мероприятий и проектов по патриотическому воспитанию (авторская статья в редакторе Microsoft Word)

Наследники Великой Победы (специальная номинация, посвященная доблести Армии России)

Детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство (фотография или скан работы в формате jpg)

«Рисуем Победу»: наш опыт (номинация для специалистов)

Организация собственной площадки/мероприятия в рамках Акции «Рисуем Победу» (презентация в редакторе Microsoft Power Point, посвященная площадке/мероприятию, реализованному в рамках акции «Рисуем Победу»).

Просмотров: 80 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar