Главная » 2016 » Июнь » 8 » 1 июня в детском оздоровительном лагере "Моржата"
18:22
1 июня в детском оздоровительном лагере "Моржата"

1 июня – это не только первый день каникул, это ещё и первый день работы детского оздоровительного лагеря.  75 мальчишек и девчонок не только нашей, но и других школ города будут весело, с интересом и пользой проводить время в пришкольном лагере «Моржата».

Приятно, когда начало лагерной смены совпадает с праздником. 1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник стал поводом для организации веселого, интересного мероприятия не только для ребят, посещающих детский лагерь, но и для всех учащихся школы.

Начался праздник с небольшого концерта, в котором приняли участие талантливые ребята нашей школы. Свои умения играть на музыкальных инструментах продемонстрировали Свиридова Дарья (ученица 1 «Б» класса) и Шарапка Елизавета (ученица 5 «А» класса), Прекрасно читали стихи Бойчук Савелий (1 «А»), Денисов Николай (1 «В» класс) и Гуц Ксения (3 «А» класс). Настоящим украшением концерта стало выступление танцевального коллектива «Радуга» (руководитель Л.В.Смирнова).

Какой же праздник без подарков! В этот день администрация «Детской деревни SOS!» вручила директору школы Наталье Алексеевне Лашиной сертификат на покупку ноутбука. Это стало возможным благодаря долгому и продуктивному сотрудничеству школы и «Детской деревни» в рамках образовательного проекта «Приёмный ребёнок».

А после концерта ребят ждали семь интересных площадок, организованных педагогами на территории школы. Там можно было проверить свою силу и ловкость, поскакать на скакалках, попрыгать, выдуть мыльные пузыри, ответить на весёлые или серьёзные вопросы, поиграть в игры, отгадать загадки и, конечно, вспомнить о правах ребёнка.

Солнце, улыбки и смех, сладкое угощение – всё это стало залогом хорошего настроения и ярких воспоминаний.

И как гимн лету, миру и счастью прозвучала песня «Солнечный круг», с воодушевлением исполненная всеми участниками праздника.

Пусть всегда будет хорошее настроение! А первый день работы детского лагеря стал этому хорошим примером.

 

Просмотров: 679 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar