Главная » 2023 » Октябрь » 27 » НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ
14:23
НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ

Вторым директором нашей школы стала Антонина Михайловна Вертегел, которая занимала этот пост с 1972 по 1979 годы. 

У Антонины Михайловны уже был опыт управленческой деятельности: она была директором школы № 4. В нашей школе кроме административной работы Антонина Михайловна вела географию. Главной задачей своего директорства она считала сплочение учителей, учеников и родителей в монолитный, сильный, работоспособный коллектив. 

По воспоминаниям коллег Антонина Михайловна была очень скромным, порядочным, добрым человеком. Она заряжала других своей энергией, любовью к школе, преданностью своему делу. 

Таисия Зиновьевна Щербакова вспоминает, что к Антонине Михайловне всегда можно было обратиться за помощью, она всегда готова была поддержать, разъяснить, дать совет. У Лидии Петровны Пафуриной об Антонине Михайловне остались самые приятные воспоминания. Лидия Петровна говорит о ней как о справедливом, совестливом человеке. Антонина Михайловна очень не любила подхалимажа, для неё все были равны, одинаково ценны. Всегда вежливо и уважительно она относилась и к своим коллегам, и к ученикам и их родителям. 

Стремление к красоте во всём проявилось и в желании Антонины Михайловны видеть школу яркой и цветущей. Именно во время её работы директором перед школой было посажено огромное количество деревьев. Озеленение территории продолжалось и во время директорства Августы Федотовны Андреевой. 

Директор школы – это ответственная и серьёзная профессия, с которой может справиться только образованный и тактичный руководитель. Именно такой - приветливой и доброжелательной, строгой и справедливой, энергичной, умной, способной и убедить, и вдохновить – осталась в памяти своих коллег и учеников Антонина Михайловна Вертегел.

          

 

Просмотров: 119 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0