Главная » 2017 » Июнь » 5 » «Моржата» на каникулах
21:26
«Моржата» на каникулах

1 июня 2017 года на базе школы начал работу детский оздоровительный лагерь «Моржата». 78 девчонок и мальчишек собрались вместе, чтобы весело, интересно и с пользой для здоровья провести смену в оздоровительном лагере.

У каждого из трёх отрядов своя направленность. Первый отряд «Смайлики» объединил самых младших - дошкольники и ученики 1-х классов. Ребята много времени уделят вопросам безопасности. Второй отряд, «Лучики солнца», занимается по программе «Музейный экспресс», которую организовали педагоги Детско-юношеского центра «Ровесник». Третий отряд  «Арабеск» – спортивный, он объединил девочек-гимнасток, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе.

Первые дни работы лагеря показали, что ребятам скучать не придётся! Игры на знакомство, инструктажи по технике безопасности, спортивные эстафеты и весёлые конкурсы – все эти мероприятия уже прошли в первые дни работы лагеря.

3 июня состоялся «День безопасности», во время которого воспитанники лагеря вспомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях, посмотрели фильмы и ответили на вопросы викторин.

5 июня – торжественное открытие лагерной смены. Все присутствующие на концерте с восторгом аплодировали талантливым участникам! Воспитанники лагеря читали стихи, пели песни, кружились в танце. Поразили зрителей наши гимнастки – с каким изяществом они исполняли свои танцевальными номера! Украшением концерта стало выступление школьного танцевального коллектива «Радуга» (руководитель – Л.В.Смирнова)

А сколько ещё занимательного ждёт наших воспитанников! Ведь на каждый день организаторами смены запланированы различные конкурсы, экскурсии, познавательные беседы, спортивные мероприятия и даже научное шоу!

Вперёд, «Моржата»! Интересное лето в детском лагере только началось!

Просмотров: 616 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar