Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Урок «Разговор о важном»
18:55
Урок «Разговор о важном»

С 5 сентября во всех школах России по инициативе Министерства просвещения России каждая учебная неделя будет начинаться церемонией поднятия флага РФ, исполнением гимна и информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном». Это будет способствовать воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Новые классные часы стали неотъемлемой частью программы воспитания в школах и могут проводиться в разных форматах в зависимости от возраста учеников с 1 по 11 классы. На внеурочных занятиях «Разговоры о важном» в увлекательной форме учеников будут знакомить с традициями, историей и культурным наследием страны.

5 сентября 2022 года в школе прошёл первый урок «Разговор о важном» по теме «День знаний».
В каждом классе состоялось внеурочное занятие, целью которого стало: развитие у обучающихся интереса к новым знаниям, воспитание гордости за свою страну, формирование понимания значимости знаний для достижений в науке, культуре, для развития общества и улучшения качества жизни людей.
1-2 классы – «Зачем я учусь?»
3-4 классы - «Зачем нам знание?»
5-9 классы – «Мы – Россия. Возможности-Будущее»
Занятия прошли в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, вовлечением учащихся в мини-проекты.
Обучающиеся познакомились с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами. Классные руководители рассказали о возможностях участия в данных мероприятиях.

Просмотров: 96 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar