Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Репетиционное итоговое собеседование по русскому языку 24 ноября 2020 года
14:11
Репетиционное итоговое собеседование по русскому языку 24 ноября 2020 года

24 ноября девятиклассники Кандалакшского района примут участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку (тренировке обучающихся перед испытанием, которое им предстоит пройти в феврале 2021 года, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации). Репетиционное собеседование проводится Министерством образования и науки Мурманской области и Региональным центром обработки информации.

 Целью итогового собеседования является оценка уровня общеобразовательной подготовки по разделу «Говорение» у девятиклассников.

Итоговое собеседование в 9 классе состоит из двух частей. Первая часть включает чтение текста вслух и пересказ этого текста с включением в него цитаты, вторая часть проверяет сформированность умения создавать монологическое высказывание по одной из предложенных тем и «включаться» в диалог с экзаменатором-собеседником.

Собеседование проводится в школе, которой обучаются девятиклассники. 

С официальными документами, демоверсиями, критериями оценивания можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений: https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Просмотров: 268 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar