Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Реализация проекта: начало
15:58
Реализация проекта: начало

В школе продолжается реализация проекта «Школьный информационно-библиотечный центр как ключевой компонент информационно-образовательной среды, формирующей читательские компетенции»

В рамках реализации для школьной библиотеки закуплены МФУ, мультимедийный проектор, а также художественная и отраслевая литература издательств «Самокат» и «Паулсен». В ближайшее время будут получены интерактивный стол, а также 3D лаборатория.

Важное место в проекте занимают программы внеурочной деятельности, для реализации которых приобретена художественная литература. Среди поступивших в библиотеку книг много адресованных подросткам. Это современные художественные произведения, авторы которых стали лауреатами и номинантами престижных российских и международных литературных премий – им. В.Крапивина и А.Линдгрен, «Книгуру», «Детские голоса» и др. В книгах поднимаются проблемы взросления, взаимоотношений с родителями, в школе, первая любовь и многое другое.

Интересна и познавательна серия книг «Опасные приключения» издательства Паулсен. Эти книги необычны, они выполнены в формате познавательного комикса: основанное на исторических фактах повествование облечено в легко воспринимаемую современными детьми форму. В книгах есть и увлекательный сюжет, и юмор, но при этом они рассказывают о главных географических открытиях в истории нашей планеты: о плаваниях Христофора Колумба к берегам Америки, об открытиях викингов и капитана Кука, экспедициях на Антарктиду и Северный полюс, на Эверест и восточные земли.

Мы уверены, реализация проекта даст возможность раскрыть новые перспективы читательской грамотности, сформировать положительное отношение к чтению.

Просмотров: 530 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar