Главная » 2017 » Апрель » 27 » «ПАПин Апрель-2017»
14:38
«ПАПин Апрель-2017»

Семья — это то, что удержит нас в шторм,

Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,

Укроет от стужи и в дождь защитит.

Семья — наша крепость и верный наш щит.

Как жаль, что за суетой повседневных забот нам,  учителям, родителям, детям, так сложно собраться вместе  и поговорить о самом дорогом для каждого человека – о семье и семейных ценностях.  А ведь это так важно, потому что семья – это место, где поддержат, помогут, научат, укажут правильную жизненную дорогу. Недаром говорят: семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни.

Поэтому педагоги 19-й школы, совместно с родителями и детьми, постарались максимально использовать для пропаганды семейных ценностей апрельские дни традиционной межведомственной профилактической акции «ПАПин Апрель-2017».

В рамках акции в школе состоялось большое количество мероприятий, о наиболее интересных хотелось бы рассказать.

12 апреля для родителей учащихся 1 «В» класса состоялось родительское собрание в форме психологического тренинга «Путь к успеху вашего ребёнка», подготовленное классным руководителем Никифоровой Анастасией Викторовной и педагогом-психологом Федуловой Викторией Олеговной. Интересная тема и нестандартная форма проведения собрания привлекли большое количество родителей – 24 участника.  Родители, побывав в роли детей, почувствовали на себе ошибки взрослых, самостоятельно вывели формулу правильного семейного воспитания и формирования успешной личности.  Для закрепления результата участникам собрания была представлена презентация «Советы родителям», где была продемонстрирована схема радостного и комфортного детства в атмосфере понимания, дружелюбия и любви!

Для усиления эмоционального воздействия, родители прослушали аудиозапись «Письмо отца к сыну»,  а в заключении песню на слова Э. Асадова «Берегите своих детей!»

Просмотров: 532 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar