Главная » 2016 » Июнь » 14 » Один день из жизни детского лагеря «Моржата»
19:31
Один день из жизни детского лагеря «Моржата»

Каждый день жизни в детском лагере наполнен событиями и интересными делами.  День 10 июня в лагере «Моржата» не стал исключением.  А начался он, как ни странно, с эвакуации из помещений лагеря. Около 10 утра прозвучало  оповещение пожарной сигнализации, но наши ребята и взрослые не растерялись, быстро сориентировались и вышли из помещений без паники и организованными группами. Тревога, конечно, оказалась учебной, но заставила задуматься о своей безопасности.

А днём состоялись городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из детских лагерей других школ. Ребятам предстояло пройти три станции: «Основы безопасной жизнедеятельности», на которой отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой медицинской помощи; «Правила дорожного движения», где необходимо было показать знания правил, касающихся безопасной езды на велосипеде. На самой зрелищной станции, «Фигурное вождение», команды показали своё мастерство в управлении велосипедом. По итогам соревнований наша команда «Экипаж» заняла II место, а Руслан Салдаев стал победителем в личном первенстве по фигурному вождению велосипеда. Поздравляем!

А после вкусного обеда (спасибо нашим поварам!!!) воспитанники лагеря разошлись по обучающим мастер-классам, организованным нашими воспитателями и волонтёрами. На шести  площадках ребята могли познакомиться с различными техниками, изготовить поделки своими руками, испытать радость от творчества. Своими руками сделанные из пластилина и гофрированной бумаги розы, бабочки и картины в техниках  оригами и «декупаж», цветочные украшения - всё это и многое другое стало предметом гордости и радости для ребят.

Спасибо всем, кто принял активное участие в проведении этих мастер-классов и всем, кто с радостью откликается на призыв к совместному творчеству!

 

Просмотров: 920 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar