Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » О проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Мурманской области
12:38
О проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Мурманской области

Сообщаем, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 13.11.2020 № 1481 «О проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Мурманской области в 2020/2021 учебном году» с 30 ноября 2020 года по 13 марта 2021 года проводится Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Региональный конкурс).

Для участия в Региональном конкурсе приглашаются обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области и обучающиеся 1-2 курса профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области.

Отборочные этапы Регионального конкурса будут проводиться в три этапа:

  • муниципальный этап с 30 ноября по 18 декабря 2020 года в дистанционном формате;
  • региональный этап с 15 января по 10 февраля 2021 года в дистанционном формате;
  • финальный этап с 12 по 13 марта 2021 года в очном или дистанционном формате (решение о формате проведения будет приниматься в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ о санитарно-эпидемиологических требованиях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году Региональный этап конкурса пройдет по пяти направлениям:

  1. Агропромышленные и биотехнологии;
  2. Когнитивные исследования;
  3. Освоение Арктики и мирового океана;
  4. Умный город и безопасность;
  5. Современная энергетика.

Для участия в Региональном этапе конкурса необходимо на сайте https://konkurs.sochisirius.ru подать заявку на участие и загрузить проектную работу (требуется регистрация и авторизация на сайте) в срок до
15 декабря 2020 года
; в Оргкомитет по подготовке и проведению Регионального этапа конкурса на эл. почту rkcod@laplandiya.org направить согласие участника на обработку персональных данных в соответствии с прилагаемой формой.

Победители и призеры финального этапа Регионального конкурса рекомендуются к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проводит Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи).

Более подробную информацию о сроках и порядке проведения Регионального этапа конкурса можно получить на сайте Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми по следующей ссылке: http://talented51.ru/festivali-forumy-turniry/bolshie-vyzovy/.

Кроме того, обучающиеся Мурманской области 7-10 классов и 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области,  могут принять участие в Дистанционном треке (конкурсе) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлениям, которые не вошли в Региональный конкурс:

  1. Беспилотный транспорт и логистические системы;
  2. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
  3. Генетика, персонализация и прогностическая медицина;
  4. Космические технологии;
  5. Нанотехнологии и природоподобные технологии;
  6. Новые материалы.

Для участия в Дистанционном треке (конкурсе) необходимо в срок до
1 марта 2021 года подать заявку на участие и загрузить проектную работу на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/ (требуется регистрация и авторизация на сайте) в соответствии с установленной формой.

По результатам экспертизы работ участников до 1 апреля 2021 года определяется список победителей Дистанционного трека (конкурса). Победители Дистанционного трека (конкурса) рекомендуются к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Обучающиеся 7-10 классов и первокурсники профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области, показавшие лучшие результаты в заключительном этапе Конкурса, получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи); обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся 2 курса профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области, смогут стать участниками студенческого саммита «Большие вызовы».

Контактные лица: Волкова Елена Николаевна, консультант Министерства образования и науки Мурманской области, тел. 8 (8152) 44-96-50; Филютич Марина Николаевна, зав. отделом «Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел. 8 (8152) 41-17-16.

Просмотров: 272 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar