Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » О проведении конкурсного отбора на декабрьскую образовательную программу ОЦ «Сириус» по информатике
11:12
О проведении конкурсного отбора на декабрьскую образовательную программу ОЦ «Сириус» по информатике

Сообщаем, что в период с 1 по 24 декабря 2018 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоится Декабрьская образовательная программа «Информатика. Регионы» для обучающихся 8-10 классов.

Участники мартовской и июньской образовательных программ по информатике Образовательного центра «Сириус», а также участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2018 года не могут принять участие в Декабрьской образовательной программе «Информатика. Регионы».

Все школьники, претендующие на участие в образовательной программе, должны пройти конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы «Информатика. Регионы» на официальном сайте Образовательного    центра    «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena218.

Регистрация будет доступна до 25 сентября 2018 года включительно.

С 3 сентября по 5 октября 2018 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора - дистанционный учебноотборочный курс. Для участия в дистанционном учебно-отборочном курсе необходимо после подачи заявки перейти в систему дистанционного обучения (будет необходима дополнительная регистрация).

По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа будет опубликовано 30 сентября 2018 года.

Список школьников, допущенных к участию во втором этапе отбора, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 6 октября 2018 года.

Второй этап отбора состоит из двух туров: дистанционного и очного. В рамках дистанционного отбора будет проведено 2 соревнования 7 октября и 10 октября.

Очный отбор будет проводится 13 октября 2018 года в г. Мурманске.

Регламент проведения соревнований в рамках второго отборочного этапа будет опубликован на сайте Центра «Сириус» не позднее 6 октября 2018 года. О времени и месте проведения очного отбора обучающиеся, прошедшие дистанционный отбор, будут информированы персонально.

Для участия в конкурсном отборе в образовательную программу необходимо участие в очном отборочном туре, участие в дистанционном туре является дополнительным параметром отбора.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 18 октября 2018 года.

Программа

Просмотров: 544 | Добавил: ekaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar