Главная » 2022 » Март » 18 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
12:35
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

15 марта в ДЮЦ«Ровесник» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Нашу школу представляли победители школьного этапа: Фёдорова Екатерина, 8 «А» (руководитель Павлова Т.Г.); Ованесова Анастасия, 9 «А» (руководитель Резвухина Е.В.); Илхомова Малика, 9 «В» (руководитель Позднякова А.В.).

Как сказала председатель жюри Молева М.В.: «Конкурс «Живая классика» - это настоящий праздник художественного чтения».

26 участников конкурса поразили присутствующих своим проникновенным чтением. Они не просто читали, они старались «заразить» красотой прозаических произведений, дарили смех и радость, а порой заставляли сжиматься сердце от боли и восторга.

Все участники выступали великолепно и получили дипломы за участие в конкурсе, а их руководители – благодарственные грамоты. Но жюри было сложно определить победителей. Выступать перед аудиторией – это уже поступок: они уже победили, потому что преодолели себя.

И всё же -  конкурс есть конкурс! Жюри определило победителей, тех, кто будет представлять наш район на региональном этапе конкурса в г. Мурманске.

Кроме этого, жюри отметило ещё троих чтецов утешительными призами за то, что не хватило нескольких баллов до победы, и сова будет теплым напоминанием об этом празднике слова. И среди отмеченных жюри Ованесова Анастасия – ученица 9 «А» класса.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!

Просмотров: 187 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar