Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » Каникулы с пользой
12:15
Каникулы с пользой

Учащимся школы №19 скучать не приходится - 6 "Б" класс (классный руководитель Татьяна Ивановна Казюк) и 7 "В" класс (классный руководитель Олеся Александровна Зайцева) проводят каникулы познавательно и увлекательно, расширяют свой кругозор и получают знания о природе и истории Кольского края.
 В эту среду ребята отправились в небольшое путешествие в г. Кировск, где посетили оранжерею и музей Полярно - альпийского Ботанического сада. Ученики получили самые яркие впечатления, когда из суровой северной природы Мурманской области, сделав несколько шагов, мы попали в тропики, где нас встретили мощные, удивительные, красивые пальмы, фикусы, агавы, кактусы, молочаи, цикасы и множество других, разнообразных по красоте, растений.
Немного отдохнув, мы отправились в музейно - выставочный центр "Апатит". В музее постоянно открыты восемь залов с экспозициями по основной тематике музея. Ребята с удовольствием рассматривали коллекцию минералов и полезных ископаемых, встречающихся в Хибинах и во всей Мурманской области. Сверкающие аметистовые щётки, блестящая слюда, удивительные астрофилиты, изделия из хибинита, который встречается только на Кольском полуострове - вызвали огромный интерес у ребят. Экскурсовод познакомила нас с системой добычи полезных ископаемых на примере интерактивных макетов рудников. Очень познавательная экскурсия, ребята слушали внимательно - молодцы! В лавке мы приобрели на память сувениры: изделия из камней, минералов, книжечки. Уставшие, но довольные, с новыми знаниями мы отправились домой.
Выражаем благодарность директору школы Наталье Алексеевне Лашиной, завучу по воспитательной работе Надежде Львовне Боголюбовой за помощь в организации поездки.
Спасибо родителям 6"б" и 7"в" классов - благодаря вашему участию экскурсия для наших детей состоялась.
Отдельная благодарность нашим сопровождающим - Елене Александровне Клементьевской и Ирине Александровне Назимовой.
Спасибо "Мацей Авто" за комфортный автобус и профессионализм водителя.
Ждём новых путешествий!!!

Просмотров: 101 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar