Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » «Юные инженеры: строим будущее вместе»
11:22
«Юные инженеры: строим будущее вместе»

20 сентября в нашем городе был дан старт муниципальному проекту «Юные инженеры: строим будущее вместе». Он стал частью регионального проекта «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути», а Кандалакша – третьим городом Мурманской области, в котором он реализуется. Официальное название образовательного проекта – «Модель взаимодействия сетевых профильных площадок как ресурс развития естественно-научного и инженерного образования».

Целью данного проекта стало вовлечение детей и молодёжь в научно-техническое творчество, повышение доступности качественного образования, в том числе естественно-научного и инженерного образования. Площадками  реализации проекта в нашем городе стали четыре школы (№№ 2, 5, 10, 19), Центр детского творчества «Вега» и ЦРТДЮ н.п.Зеленоборский.

У каждой образовательной организации, ставшей сетевой профильной площадкой, своя ключевая роль в реализации проекта. Ключевой ролью нашей школы стала организация работы научного общества обучающихся начальной школы. В рамках работы этой площадки в школе организована мастерская «Лего-робототехника» для учеников 1-4 классов (руководитель Блинова С.Н.) и начата реализация проекта «Школьный информационно-библиотечный центр – ресурс развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся» (руководитель Свиридова А.С.).

 

Просмотров: 603 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar