Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Информация
19:34
Информация

В преддверии школьных каникул сотрудники  Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте напоминают детям о важности соблюдения правил поведения на железной дороге.

В период с 25 октября по 03 ноября 2021 года в Мурманской области транспортными полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопаность на транспорте». Главными задачами которого являются профилактика травматизма и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

Полицейские проведут дополнительные рейдовые мероприятия на наиболее опасных участках железной дороги.

Напоминаем Вам о том, что запрещается ходить по железнодорожным путям и переходить их в неустановленных местах; переходить пути перед приближающимся поездом; подлезать под вагонами составов; подходить близко к краю платформы; кататься на подножках вагонов; устраивать игры на железной дороге и вблизи ее.

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах. Перед переходом пути в установленных местах необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. При приближении поезда следует остановиться и пропустить его. Подходя к железнодорожному переезду граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд.

Просмотров: 200 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar