Главная » 2018 » Апрель » 4 » И снова - «Моржата»
11:45
И снова - «Моржата»

«Моржата» - это уже ставшее традиционным название лагеря.

В весенние каникулы с 24 по 31 марта 2018 года на базе школы был организован лагерь с дневным пребыванием детей.

Итак, знакомьтесь отряд «Совята» - 25 обучающихся 1-4 классов.

Неделя лагерной смены пролетела быстро. Ребята из детского оздоровительного лагеря «Моржата» успели подружиться, ближе познакомиться с воспитателями, стать участниками различных интересных мероприятий.

Каждый день был наполнен запоминающимися событиями и интересными делами:

24 марта распахнул двери лагерь «Моржата». Ребята познакомились с правилами поведения и техникой безопасности на дорогах и водоёмах в весенний период. Вместе с Государственным инспектором ГИМС МЧС Е.Л. Сазоновым они совершенствовали навыки безопасного поведения на водоёмах; пытались раскрыть причины несчастных случаев на воде, на льду; повторили порядок действий в опасных ситуациях.

В этот день было придумано название и девиз отряда. Полным ходом шла подготовка к открытию лагеря.

26 марта состоялось торжественное открытие лагерной смены, на котором все желающие могли показать свои таланты. Настоящим украшением концерта стало выступление танцевального коллектива «Радуга» (руководитель Л.В.Смирнова).

Посетили детскую музыкальную школу, присутствовали на концерте «Этот многоликий джаз», участниками которого стали обучающиеся и преподаватели этого учебного заведения. Дети играли на различных музыкальных инструментах: рояле, аккордеоне, домбре. Посещение музыкальной школы оставило яркий след не только у нас, взрослых, но и в сердцах детей.

27 марта отряд «Совята» посетил городскую библиотеку №3: ребята участвовали в интерактивной викторине по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (Т.П. Литвинова – ведущий специалист)

Там, где подвижная игра, нет места скуке. Эти игры провела главный специалист по работе с молодёжью  подростково-молодёжного клуба «Вектор» - А.П. Дунина.  Особенностью этих подвижных игр стал их соревновательный творческий коллективный характер. В них проявилось умение действовать вместе с командой в непрерывно меняющихся условиях.  

Замечательный выдался день – солнечный, тёплый. Так и звал на улицу гулять! Решено: завершаем день прогулкой, кормим птиц, радуемся весеннему солнышку.

28 марта в День скорби по погибшим в Кемерово: мы тоже не остались в стороне, ребята своими руками изготовили из бумаги журавлей, сердца в технике оригами и выполнили рисунки, а потом в центре города почтили память о жертвах ужасной трагедии.

29 марта Ежегодно в Кандалакше в дни весенних каникул библиотекари проводят праздник чтения «Большой книжкин день». Каждый год он посвящен разным темам, но всех их объединяет книга. Самым увлекательным зрелищным ключевым моментом «Большого книжкиного дня» стало театрализованное представление с участием любимых детьми сказочных персонажей. В этом году маленьких зрителей ждала встреча с героями известной сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Толстого, игры, конкурсы, мастер-классы, встреча с почетным гостем праздника – писателем О. С. Бундуром, выступление детских коллективов города, чествование лучших читателей.

После вкусного обеда мы посетили городскую библиотеку №3, где состоялось «Библиознакомство в гостях у Бабушки Яги» под руководством Е.О.Васильевой.

30 марта В рамках спортивных мероприятий были праведны долгожданные «Весёлые старты». Победила дружба, но энергии ещё осталось на футбол и на скакалки. Физрук, она же начальник лагеря А.В. Позднякова показывала пример находчивости и смекалки, гоняя по полю вместе с мальчишками мяч.

В этот же день прошел конкурс рисунков «Весенняя капель». Все ребята очень старались, но конкурс есть конкурс: победила в нем Старшова Алёна, а лауреатами стали Жукова Дарья и Черяпкин Виталий.

31 марта  Последний день работы лагеря. Каждым из присутствующих было написано письмо «потомкам» (тем, кто будет отдыхать на весенних каникулах 2019 г. в этом же лагере). В своих письмах ребята делились впечатлениями о смене и пожеланиями.

Прошло торжественное закрытие, были вручены дипломы и грамоты самым активным и креативным! Все отдохнули отлично!

Вот и закончилась весенняя смена в нашем лагере! По словам детей, скучать им было некогда. Разнообразные встречи, игры, конкурсы, спортивные состязания увлекли всех.

До скорой встречи в школе, ребята!


 

Просмотров: 559 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar