Главная » 2022 » Октябрь » 16 » Экскурсия для будущих первоклассников
18:00
Экскурсия для будущих первоклассников

Адаптация первоклассников к школе - сложный и ответственный период в жизни ребенка. Чтобы снять тревожность от неизвестного нового, познакомить будущих первоклассников со школой и режимом школьной жизни 14 октября была организована экскурсия по школе для воспитанников подготовительной группы детского сада № 63 «Звёздочка».

Как театр начинается с вешалки, так и наше путешествие началось со школьного гардероба. Ребята познакомились с дежурным и охранником школы, увидели, что у каждого класса есть своё определённое место для переодевания. Далее мы поднялись по лестнице на третий этаж и продолжили наше знакомство со школой в учебных кабинетах четвероклассников. Ученики 4 «А» класса провели с будущими первоклассниками интересную физкультминутку, а в 4 «Б» классе дошколята смогли продемонстрировать свои познания в области математики и чтения. Они называли буквы и читали слова. Особенно будущим первоклассникам понравилось писать цифры на доске мелом.

В кабинете школьного логопеда Светлана Владимировна рассказала детям о важности правильного произношения звуков. Дошколята в свою очередь  похвастались своим умением чётко и отчётливо произносить самые сложные звуки.

Из здания начальной школы по специальному переходу мы прошли в основное здание, где занимаются ученики старших классов. В одном из учебных кабинетов у семиклассников шёл урок. Дошколята сразу догадались, что это урок английского языка. Олег Фаридович поприветствовал ребят на английском языке, а ребята в ответ произнесли дружное «Hello!» Фотография на память сопровождалась традиционным «Cheese!»

Путешествие  по школе продолжалось, самое время  заглянуть в школьную столовую.  Гости увидели, где можно помыть руки перед приемом пищи, удивились современным бесконтактным смесителям. Поразил детей размер школьной столовой. Она большая, светлая, с высокими потолками и новой яркой мебелью. Наша столовая предназначена не только для приёма пищи, но и для проведения различных торжественных мероприятий. Именно поэтому в этом же помещении оборудована сцена. С радостью поднялись будущие первоклассники  на сцену, представив себя в роли артистов.

Физкультура – один из любимых уроков у многих школьников. Будущие первоклассники побывали в спортивном зале. Дошкольников удивили размеры спортивного зала, они узнали, какими видами спорта будут заниматься  на уроках. С интересом ребята рассматривали спортивные кубки и грамоты, которые занимают почётное место в нашей школе.

В ходе экскурсии дети получили представление о том, кто трудится в школе, узнали о ее лучших традициях, распорядке.

«Путешествие по школе» прошло в тёплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, и они почувствовали теплоту, заботу и внимание всех работников школы. А самое главное, дети увидели, что здесь их ждут, думают о них и готовятся к встрече.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar