Главная » 2022 » Февраль » 8 » Допуск к ГИА для обучающихся 9-х классов
14:23
Допуск к ГИА для обучающихся 9-х классов

В соответствии с Порядком проведения ГИА-9 в 2022 году устное итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников будет проведено 9 февраля.

Итоговое собеседование –это условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Цель испытания - проверить навыки устной речи учащихся, умение создавать монологические высказывания на разные темы, участвовать в диалоге.

Школьники проходят собеседование в своих школах, учителями-собеседниками и учителями-экспертами также выступают педагоги школ. Результатом испытания может быть «зачет» или «незачет». На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Во время ответа ведётся аудиозапись.  В 2022 году максимально набрать на итоговом собеседовании можно 20 баллов. Для получения зачёта достаточно 10 баллов.

Ознакомление участников собеседования с результатами осуществляется в образовательной организации не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки.

Для участников, получивших неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на собеседование или не завершивших его по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены резервные сроки 9 марта и 16 мая 2022 года.

Желаем девятиклассникам успешного прохождения итогового собеседования!

Просмотров: 163 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar