Главная » 2017 » Июнь » 13 » ДОЛ «Моржата»: игры, праздники, конкурсы, наука…
16:27
ДОЛ «Моржата»: игры, праздники, конкурсы, наука…

Каждый день для воспитанников оздоровительного лагеря наполнен интересными делами и событиями. Неделя с 5 по 12 июня не стала исключением.

5 июня прошло торжественное открытие лагерной смены, а уже 6 июня состоялись занятия по учебной эвакуации в случае пожара. В этом году эти учения стали совместными с пожарной частью № 60, сотрудники которой «потушили» условный пожар в помещении медкабинета лагеря.

8 июня команда нашего лагеря стала победителем соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо»! Участники команды усиленно повторяли Правила дорожного движения, обязательные для велосипедистов, вспоминали, как оказывать первую медицинскую помощь, так что победа оказалась заслуженной! Ребята проявили чудеса ловкости при прохождении станции «Фигурное вождение велосипеда» и два участника нашей команды стали победителями и на этом этапе! Поздравляем!

А 9 июня впервые в оздоровительном лагере прошла научная программа «Плюмбум шоу». Это - самое научное среди творческих и самое творческое среди научных представлений! Игры, научные эксперименты и опыты поразили всех без исключения. Ребята побывали на уроке № 1 этого шоу – увидели, как вызывают химического джина, научились делать шашлык из шарика, увидели египетскую ночь и испытали лучший в мире будильник для родителей. Улыбки, хорошее настроение и непреодолимое желание заниматься наукой – вот итог этого дня!

 

 

12 июня в лагере прошла «Своя игра», посвящённая празднованию Дня России. Кроме того, ребята приняли участие в акции музея истории, «Дне открытых дверей», и побывали на экскурсии в военном зале музея.

Лагерная смена в самом разгаре и ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий!

Просмотров: 611 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar