Главная » 2018 » Июль » 4 » ДОЛ «Моржата -2018»
09:49
ДОЛ «Моржата -2018»

Июнь – всегда радостный месяц. Заканчиваются уроки, наступает отличная пора каникул. В июне гостеприимно распахивает двери детский оздоровительный лагерь «Моржата», много лет работающий на базе нашей школы.

Лагерная смена всегда наполнена  событиями, и 21 день отдыха в лагере «Моржата» пролетает незаметно. Казалось, совсем недавно было 1 июня, детский оздоровительный лагерь нашей школы встретил 75 девчонок и мальчишек, и вот уже 25 июня, концерт, посвящённый закрытию смены. Стихи, танцы, благодарности и аплодисменты...

Чем же запомнится лагерная смена-2018? Конечно, новыми знакомствами и друзьями! А ещё – играми, конкурсами, дискотеками, мастер-классами, спортивными состязаниями и интересными занятиями. Одно из них – научная программа «ПлюмБум шоу» - интерактивное научное представление с удивительными химическими и физическими экспериментами. В прошлом году к нам уже приезжал «сумасшедший профессор» и  поразили всех без исключения чудесными научными опытами. В этом году ребята побывали на уроке № 2 – делали пасту для слона, экспериментировали с цветом, создавали настоящий водоворот. Улыбки, хорошее настроение и непреодолимое желание заниматься наукой – вот итог встречи!

Интересными и познавательными стали экскурсии в городской музей истории. Воспитанники ДОЛ узнали много нового о камнях Кольского полуострова, о жизни наших предков, о том, как жил и боролся наш город во время Великой Отечественной войны.

А как было интересно в городской библиотеке № 3! Какие разноплановые, познавательные были мероприятия! О чём только не говорилось на этих встречах – о науке и о природе, о поэзии А.С.Пушкина и о своём здоровье. Интересными были беседы, подготовленные специалистом краеведческого отдела Центральной библиотеки – о жизни поморов, традициях русского народа, о Кандалакшском заповеднике и о служебных собаках. Да разве можно перечислить все мероприятия смены! Их много, все они были яркими и интересными!

Летняя смена-2018 в детском оздоровительном лагере «Моржата» закончилась… Но впереди новый учебный год, в котором обязательно будут каникулы – осенние, весенние, долгожданные летние. А значит, ДОЛ «Моржата» снова встретит ребят, чтобы удивить, завлечь, заинтересовать.

До новых встреч!

 

Просмотров: 726 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar