Главная » 2019 » Февраль » 21 » Дарите книги с любовью!
13:08
Дарите книги с любовью!

С 12 по 17 февраля 2019 года в школе прошла акция «Дарите книги с любовью!» 14 февраля, во Всемирный день дарения книги, ученики школы с помощью книги могли выразить свою симпатию школе, любимому учителю или тому, кому долго не мог признаться в своих чувствах.

 В этот день можно было не только подарить книгу, но и принять участие в фотосессии, прочитать стихотворение о любви и даже оставить свой автограф в школьной летописи «Моя любимая книга». Среди книг, которые ученики школы внесли в Летопись, - «Часодеи» Н.Щербы, серия романов Дж.Роулинг о Гарри Поттере, «Метро 2035» Д.Глуховского, «Бегущий за ветром» Х.Хоссейни и многие другие.

За неделю акции фонд школьной библиотеки пополнили 24 художественные книги, подаренные учениками и педагогами школы. Среди авторов – Э.Успенский, А.Волков, Д.Коржов и др. Один из подарков – особенный. Это новая книга нашего земляка, детского писателя Олега Семёновича Бундура «Мой дом – Кандалакша». Эта книга об истории нашей родной Кандалакши, об улицах и жителях, о лопарях и поморах, о природе и достопримечательностях города. В оформлении книги использованы рисунки учащихся детской школы искусств, среди которых есть и ученицы нашей школы.

Главная идея Всемирного дня дарения книги – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. И акция, прошедшая в нашей школе, доказывает это!

Просмотров: 463 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar