Главная » 2018 » Октябрь » 2 » «Читаем активно - творим креативно»
14:30
«Читаем активно - творим креативно»

В нашей школе с 24 сентября по 30 сентября 2018 года прошли мероприятия  V муниципальной образовательной недели «Читаем активно - творим креативно». Одним из них стала презентация сетевого проекта «Добру откроем сердце». Учащимся и учителям школы предлагается стать участникам проекта и поразмышлять о современных художественных книгах, которые поднимают важнейшие нравственные проблемы, ведут разговор о том, что делает человека счастливым. Подробнее о проекте – на сайте школьной библиотеки http://library19school.ucoz.net/index/0-53

С новинками художественной литературы, поступившими в школьную библиотеку, познакомила А.С.Свиридова. Среди книг – повесть Дины Сабитовой «Где нет зимы» о брате и сестре, оставшихся без родителей и попадающих в центр временного содержания детей.

А учащиеся начальной школы познакомились с другими книжными новинками – серией книг «Опасные приключения» издательства Паулсен. Интересный обзор этих книг провела учитель начальных классов Н.В.Андрукович. Ребят особенно заинтересовала эта серия потому, что с ней можно стать непосредственными участниками различных путешествий и экспедиций. На время чтения книги наши ученики уже не школьники, а механики подводной лодки, покорители неизведанных земель и даже Луны, охотники на мамонтов!

Хорошо, что в школьной библиотеке есть такие разные книги! Одни зовут к приключениям, другие – открывают мир сострадания и любви к ближнему заставляют задуматься о том, что самое важное наше качество — человечность.

Просмотров: 435 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar