Главная » 2020 » Апрель » 23 » Акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!»
16:52
Акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!»

Ежегодно в рамках подготовки к  государственной итоговой аттестации по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки  проводится Всероссийская акция «100 баллов для победы».   В этом году акция проводится 6 раз, но впервые полностью переведена в режим онлайн. В год памяти и Славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Главные герои Всероссийской акции «100 баллов для победы» - выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ в прошлые годы, отвечают на вопросы учащихся 11 классов, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В Мурманской области Акция стартовала 22 апреля 2020 года. Запись видеотрансляции размещена  на стене в официальной группе Министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети в «ВКонтакте» https://vk.com/minobr51 (ссылка на запись: https://vk.com/video-185917052_456239037?list=d0fb0a551ffae6c7b2)

Кроме этого, в Мурманской области впервые пройдет акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!».

В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг.  Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция для выпускников 9-х классов начнется 24 апреля в 15:00. Трансляция будет организована на стене в официальной группе Министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/minobr51). Предварительная регистрация не нужна.

Просмотров: 282 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar