Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Акция "Час Кода"
13:10
Акция "Час Кода"

В период со 2 по 15 декабря 2019 года в Российской Федерации проводилась Всероссийская акция «Час кода» (https://codewards.ru/hourofcode).

Урок «Час Кода» построен по принципу мини-миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ему предстоит разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых происходит ее управление. В ходе этой миссии ребенок научится управлять объектами с помощью компьютерных программ, составлять оптимальные алгоритмы. Задания рассчитаны на три уровня сложности. На первом уровне дети знакомятся с самыми основами программирования и ключевыми элементами компьютерного языка. Этот уровень рассчитан на учеников 1-4 классов. Для 5-7-классников задания несколько сложнее и адаптированы под их возраст. Для подростков и самых старших учащихся – 8-11 классов - доступен третий, самый высокий уровень сложности.

В рамках акции "Час кода" в школе были проведены тематические уроки. Ребята посмотрели видеоурок и некоторые прошли онлайн-тренажёр на сайте codewards.ru.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar