Главная » Архив материалов

Утверждены результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию. 
Победителями школьного этапа стали:

  • Шустина Анастасия (9 "А" класс), 
  • Свиридова Дарья (9 "Б" класс ),
  • Попова Ксения (9 "А" класс),
  • Данилевич Варвара (8 "В" класс),
  • Быкова Камилла (8 "В" класс),
  • Попова Анастасия (6 "А" класс)
  • Поздравляем победителей. Благодарим всех участников олимпиады.                                                                  ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Admin_S | Дата: 17.10.2023

На берегу Белого моря есть уникальная группа людей – поморы. Их быт и культура тесно переплетены с суровым холодом Севера, а происхождение уходит корнями в далекую древность. О поморах говорят как о народе вольном и сильном духом. Как формировался подобный образ и насколько он правдивый об этом сегодня рассуждали учитель английского языка Татьяна Ивановна Казюк, учитель истории и обществознания Олеся Александровна Зайцева совместно с учениками 4б класса. Ребята узнали почему поморы называли себя "трескоедами", какими промыслами занимались, какую одежду носили. Учащиеся 7Б и 8В классов Шуваев Егор и Быкова Камилла провели занимательный экскурс в прошлое нашей малой родины. Учащиеся 7Б класса Артемий Гуц и Фёдор Баринов прочитали стихи Николая Колычева о родном крае.
В конце занятия ученики ответили на вопросы викторины и отгада ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Admin_S | Дата: 17.10.2023

16 октября. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.
Утро понедельника традиционно началось с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и «Разговоров о важном».
Сегодняшнее занятие было приурочено 115-летию российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Ребята узнали, как  зарождалась киноиндустрия в стране.
Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи жизни страны, но и моделирует образ ее будущего. Фильмы наряду с литературой и театром позволяют человеку увидеть себя как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексирова ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin_S | Дата: 17.10.2023

Учащиеся 4Б класса посетили локомотивное депо! 
Познавательная экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности. Школьникам продемонстрировали тематические видеоролики. Ребята воочию увидели и закрепили материал, который изучали на занятии. Было очень познавательно и интересно! 
Учащиеся узнали о важности соблюдения безопасности на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях, им напомнили о том, как опасно может быть халатное отношение к безопасному пребыванию на объектах железнодорожной инфраструктуры. 
В локомотивном депо ученики посетили технический кабинет, где установлен тренажёр кабины электровоза. Детям рассказали об управлении поездами, об организации работы эксплуатационного депо на ст. Кандалакша. 
 Оборудование тренажёра – кабина электровоза один в один соответствует о ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin_S | Дата: 17.10.2023

2023 год для нашей школы особенный. 55 лет назад своих первых учеников приняла школа-новостройка № 7. Мы начинаем рассказ об истории нашей школы, о людях, чей высочайший профессионализм, эрудиция, мудрость, верность профессии стали примером беззаветного служения своему делу.
✅Разговор о школе № 7, ныне № 19, хочется начать с рассказа о первом директоре – Валентине Валентиновиче Гефнере.
Родился Валентин Валентинович 7 августа 1921 года в семье фермеров. В 1940 году он закончил с золотой медалью среднюю школу в посёлке Окуловка в Новгородской области и поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. Но как раз в том году ввели плату за обучение, и Валентину Валентиновичу пришлось оставить институт: у семьи не было возможности обучать его платно. Он вернулся в Окуловку и стал работать пионервожатым в ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Admin_S | Дата: 17.10.2023

Самый радостный, чудесный,

Самый первый школьный год!

Столько ярких, интересных

Впереди событий ждет.

 

13 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже полтора месяца ребята знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали, познакомились с новыми друзьями. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.

Праздник прошел в форме игры - путешествия по станциям: "Лесная",  "Математическая", "День отца",  "Сказочная",  "Литературная".

Виновникам торжества предстояло пройти несколько испытаний: решить интересные задачки, отгадать загадки, вспомнить героев сказок, определить лесных жителей.

Одна из станций была посвящена "Дню отца". "День отц ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Admin_S | Дата: 14.10.2023

7 октября 2023 года состоялся первый тур зонального юношеского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 
Всего в чемпионате принимают участие 10 команд школ Кандалакшского района и г.Полярные Зори.
Нашу школу на данном этапе представили команды учащихся 9-х и 8- х классов «Девятнашка» и "Моржата": 
Свиридова Дарья,
Козлов Ярослав,
Данилевич Варвара,
Тучин Григорий,
Богданов Матвей,
Олейник Иван,
Столярова Варвара,
Попова Ксения, 
Шустина Анастасия,
Бутыгин Алексей,
Усков Егор,
Денисов Николай.

Традиционно игра состоит из двух этапов в каждом по 12 вопросов. 
По итогам первого тура игры наши команды набрали 15 и 14 очков.
Поздравляем знатоков и наставника учителя истории и обществознания Олесю Александровну Зайцеву и желаем уд ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.10.2023

5 октября в школе произошло ещё одно яркое событие: начал работу медиацентр. Первая радиопередача была посвящена главному событию октября - Дню Учителя.
В эфире школьных новостей прозвучали слова признательности всем педагогам, работающим в нашей школе. Благодаря учителям для учеников открываются новые горизонты и возможности, достигаются цели и развиваются качества, необходимые для успешной адаптации в современном мире.
Ведущими первого радиоэфира стали
Дарья Свиридова и Вячеслав Макаренко, учащиеся 9 "Б" класса, Валерия Ефимова  и Артур Саакян, учащиеся 4 "Б" класса;
Эвелина Лейба и Владислав Макаров, учащиеся 8 "Б" класса, Алина Зычкова и Станислав Дементьев, учащиеся 6 "Б" класса;
Анастасия Бодрова и Кирилл Бурлаков, учащиеся 7 "А" класса,  Варвара Данилевич и Григорий Тучин, учащиеся 8 "В" кл ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.10.2023

5 октября в МАОУ ООШ №19 прошёл яркий и незабываемый праздник, посвященный Дню учителя. ✨
 Это было особенное мероприятие, где обучающиеся  смогли выразить благодарность и признательность всем  учителям за их труд, заботу и преданность профессии.
  Утро началось с улыбок и музыки. Ученики 9-х классов встречали учителей в фойе первого этажа, дарили шоколад, воздушные шары и читали поздравления.Это было неожиданно , радостно - праздничный заряд отличного настроения на весь день. 

☕На протяжении учебного дня в школе работало Кафе "Переменка", которое организовали ученики 8- х классов. Учителя пили чай с пирогами и сладостями.

В 12 часов состоялся торжественный концерт  посвящённый Дню учителя. Праздничную программу  подготовили руководитель театральной студии "Балаганчик"  Елена Викторовна Резвухина, учитель анг ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.10.2023

Мы, учащиеся школы №19,  поздравляем С Днём Учителя наших любимых учителей ― замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. С Днем учителя!
⭐В  Центре детских инициатив в рамках акции "Открытка благодарности"  ученики школы совместно с советником по воспитанию О.А. Зайцевой  подписали фирменные открытки словами благодарности  учителю и вручили их в День Учителя 5 октября.

#Благодарю
#УчителяПервых
... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.10.2023

« 1 2 3 4 ... 94 95 »