Главная » 2022 » Октябрь » 28

27 октября, в последний день первой  четверти у учащихся первых классов нашей школы  прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».  Уже два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи. 

Торжественные, нарядные первоклассники пришли на этот праздник. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, исполняли  частушки, танцевали. Заглянули к ребятам герои любимой сказки «Приключения Незнайки» - Кнопочка и Незнайка. Сказочные герои подготовили для них настоящие испытания. Незнайка достал из портфеля книгу для вязания, утюг, метёлку, подушку, решив, что это необходимо брать с с ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Admin_S | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

25 октября в рамках осуществления экологического образования и просвещения в 6Б классе ( классный руководитель Т. И. Казюк) состоялся Всероссийский экологический урок
" Приключения электроники".

Цель урока - научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике, грамотному обращению с электронными отходами.

Ребята работали в группах с игровыми заданиями и предлагали свои идеи в решении проблемы с электронными отходами, ознакомились с понятием цифрового детокса. Подводя итоги занятия, учащиеся сложили книжечку - памятку.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin_S | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Безопасность на транспорте», которая проводится Мурманским линейным отделом МВД России на транспорте в целях повышения эффективности работы по пресечению правонарушений и противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, профилактики травматизма в период осенних школьных каникул.
Сотрудниками транспортной полиции увеличено количество запланированных рейдовых мероприятий в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути. В школьные лагеря во время каникул придут в гости инспектора по делам несовершеннолетних, чтобы напомнить детям правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Родителям же в период каникул рекомендуется усилить контроль за местонахождением своих детей ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Admin_S | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)